ENG

В ИФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 11.09.2023 12:46

07.09.2023 в Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании комиссии рассмотрено поступившее уведомление государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 1 о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.  

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Комиссией установлено, что в рассматриваемом случае выполнение иной оплачиваемой работы государственного гражданского служащего, не является нарушением требований к служебному поведению и не влечет за собой конфликт интересов в Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга.

Также, Комиссией указано госслужащему на неукоснительное соблюдение требований установленных статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» и статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Комиссией рекомендовано государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок № 1, начальнику отдела и начальнику инспекции, что в случае возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению и предотвращению возникновения конфликта интересов. А в случае возникновения такой ситуации незамедлительно сообщить об этом представителю нанимателя.