ENG

В УФНС России по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 08.01.2015 15:04 (архив)

16.01.2015 в УФНС России по Свердловской области состоялось  заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

Повестка дня: рассмотрение докладной записки отдела безопасности УФНС России по Свердловской области о факте близкого родства государственного гражданского служащего ИФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга с гражданским служащим, являющимся сотрудником данной инспекции.

Комиссией признан факт несоблюдения гражданским служащим ограничения, установленного подпунктом 5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (близкое родство с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому) и даны рекомендации принять меры по устранению указанного нарушения.