ENG

В УФНС России по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 18.03.2015 15:21 (архив)

17.03.2015 в УФНС России по Свердловской области состоялось  заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

Повестка дня: рассмотрение докладной записки отдела безопасности УФНС России по Свердловской области о факте близкого родства гражданского служащего Межрайонной ИФНС России № 31 по Свердловской области с гражданином (супруга), являющимся главным бухгалтером коммерческой организации, которая состоит на налоговом учете данной инспекции, что может привести к  возникновению ситуации, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного гражданского служащего может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов (ст. 19 Федерального закона  от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Комиссией признано, что в рассматриваемом случае не усматривается наличие конфликта интересов, так как супруга гражданского служащего с начала 2015 года не занимает  должность  главного бухгалтера коммерческой организации, не имеет права подписи документов и принятия управленческих решений в отношении деятельности организации.