ENG

В Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 04.07.2017 08:33 (архив)

28.06.2017 в Межрайонной инспекции ФНС России № 16 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены материалы, касающиеся представления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи за 2016 год двумя государственными гражданскими служащими инспекции: государственным налоговым инспектором отдела работы с налогоплательщиками и начальником отдела учета налогоплательщиков.

Комиссией признано, что оба госслужащих представили недостоверные и неполные сведения. Ввиду малозначительности совершенного проступка и наличием смягчающих обстоятельств, Комиссией рекомендовано начальнику инспекции не применять к ним дисциплинарное взыскание.

Госслужащим указано на неукоснительное соблюдение требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьей  8  Федерального закона  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», о предоставлении достоверных сведений о доходах,  расходах, об иму­ществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи.