В ИФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 18.04.2019 13:18

15.04.2019 и 17.04.2019 в Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Заседание Комиссии.

На заседаниях Комиссии рассмотрены поступившие материалы:

1. уведомление коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность специалиста 1 разряда отдела правового обеспечения государственной регистрации в Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга, а так же о даче ему согласия (об отказе) на замещение должности на основании трудового договора.

Комиссией признано, что бывшим гражданским служащим соблюдены требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и запреты, установленные частью 3.1 пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», а так же принято решение о даче ему согласия на замещение должности.

2. доклад члена комиссии по результатам комплексной проверки, свидетельствующей о представлении старшим государственным налоговым инспектором отдела правового обеспечения государственной регистрации Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга неполных (недостоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Комиссией признано, что сведения, представленные госслужащим за 2017 год, являются недостоверными. Комиссией рекомендовано начальнику инспекции не применять к госслужащему взыскание в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» ввиду признания проступка малозначительным и в связи с наличием смягчающих обстоятельств. Также, Комиссией указано госслужащему на неукоснительное соблюдение требований установленных статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» и статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

3. доклад члена комиссии в соответствии с пунктом 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 № 1065, материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственными гражданскими служащими Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга (начальником юридического отдела; начальником отдела финансового обеспечения; начальником отдела хозяйственного обеспечения; начальником аналитического отдела и начальником отдела камеральных проверок № 2) неполных (недостоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представленные государственными гражданскими служащими являются неполными (недостоверными).

Комиссией рекомендовано начальнику инспекции не применять к госслужащим взыскание в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» ввиду признания проступка малозначительным, совершенным впервые, и в связи с наличием смягчающих обстоятельств.

Также, всем госслужащим указано на неукоснительное соблюдение требований установленных статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» и статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».