ENG

В ИФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 07.06.2019 13:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

04.06.2019 в Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Заседание Комиссии.

На заседании комиссии рассмотрены семь уведомлений государственных гражданских служащих (заместителя начальника отдела обеспечения процедур банкротства, главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 2, государственного налогового инспектора отдела предпроверочного анализа и истребования документов, старшего государственного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками, старшего государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности, государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности, специалиста 1 разряда отдела выездных проверок) Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Екатеринбурга о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к возникновению конфликта интересов при выполнении должностных обязанностей, в связи с наличием у них родства с гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность и (или) являющимися учредителями и руководителями коммерческих организаций.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственные служащие соблюдали требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также Комиссией установлено, что в должностные обязанности государственных гражданских служащих не входят контрольно-надзорные функции в отношении организаций, в которых их близкие родственники являются учредителями и руководителями, а также в отношении индивидуальных предпринимателей.

Комиссией признано, что при исполнении должностных обязанностей государственных гражданских служащих, исключена возможность возникновения конфликта интересов.

Также, Комиссией даны рекомендации государственным гражданским служащим, начальникам отделов и начальнику инспекции, что в случае возникновения у госслужащих личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению и предотвращению возникновения конфликта интересов. А в случае возникновения такой ситуации незамедлительно сообщить об этом представителю нанимателя.