В Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 14.10.2019 13:18

08.10.2019 в Межрайонной инспекции ФНС России № 22 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены:

1) уведомление коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы - специалиста 1 разряда аналитического отдела в Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области, а также о даче ему согласия (отказе) в замещении должности на основании трудового договора.

2) материалы проверки, свидетельствующие о представлении начальником отдела учета налогоплательщиков Межрайонной инспекции ФНС России № 22 по Свердловской области недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на своего супруга.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что:

1) бывшим гражданским служащим соблюдены требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и запреты, установленные частью 3.1 пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», а так же принято решение о даче ему согласия на замещение должности.

2) причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной.