ENG

В ИФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 26.11.2019 07:44

21.11.2019 в Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Заседание Комиссии.

На заседаниях Комиссии рассмотрены поступившие материалы:

1. уведомления 4 коммерческих (некоммерческих) организаций о заключении трудового договора с гражданами, ранее замещавшими должность государственной гражданской службы (специалиста 1 разряда  отдела камеральных проверок № 3, специалиста 1 разряда отдела выездных проверок, специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок № 2 и специалиста 1 разряда отдела выездных проверок) в Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга, а так же о даче им согласия (об отказе) в замещении должности на основании трудового договора.

Комиссией признано, что бывшими гражданскими служащими соблюдены требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и запреты, установленные частью 3.1 пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», а так же принято решение о даче им согласия на замещение должности.

2. уведомление заместителя начальника отдела работы с заявителями Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к возникновению конфликта интересов в связи с наличием близкого родства с гражданином, представившим в инспекцию документы для регистрации коммерческой организации.

Комиссией признано, что госслужащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Также Комиссией установлено, что при исполнении должностных обязанностей заместителем начальника отдела работы с заявителями конфликт интересов отсутствует.