ENG

В ИФНС России по Кировскому району Екатеринбурга состоялись заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 20.08.2020 13:00

19.08.2020 в Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено: доклад члена комиссии по результатам проверки сведений, представленных гражданином, претендующим на замещение должности федеральной государственной службы – специалиста 1 разряда отдела хозяйственного обеспечения, касающегося обеспечения соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов, либо осуществления в государственном органе мер по предупреждению коррупции, в связи с наличием у претендента родственника, замещающего государственную должность в ИФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга. Доклад направлен в комиссию с целью оценки личной заинтересованности и исключения прямой подчиненности (подконтрольности) одного из них другому при исполнении ими должностных обязанностей.

Комиссией признано, что при назначении гражданина на должность государственной гражданской службы специалиста 1 разряда отдела хозяйственного обеспечения, личная заинтересованность отсутствует, так как близкий родственник претендента замещает должность в другом отделе инспекции и прямой подчиненности или подконтрольности нет.

Также, Комиссией даны рекомендации претенденту, начальнику отдела хозяйственного обеспечения, начальнику отдела камеральных проверок № 2 и заместителям начальника инспекции, курирующим данные отделы, что в случае возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению и предотвращению возникновения конфликта интересов. А в случае возникновения такой ситуации незамедлительно сообщить об этом представителю нанимателя.