ENG

На государственной службе

Дата публикации: 20.11.2020 09:14

В 1990 году в России была создана Государственная налоговая служба. За три десятка лет она прошла огромный путь становления и развития и превратилась в один из самых прочных инструментов государственного управления. Эффективная контрольно-надзорная деятельность, высокое качество предоставляемых услуг для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса, обеспечение соблюдения прав налогоплательщиков и формирования финансовой основы деятельности государства – основная миссии ведомства.

О том, как изменилась служба за минувшие годы, о принципах работы с кадрами общественникам рассказали смоленские налоговики в ходе очередного заседания рабочей группы по повышению налоговой грамотности Общественного совета при УФНС России по Смоленской области.

«Профессиональные, ответственные, инициативные сотрудники, болеющие за результаты своей работы, составляют большинство из работающих в налоговых органах региона, - подчеркивает начальник отдела кадров и безопасности УФНС России по Смоленской области А.А.Джумков. - Высшее образование имеют 93% гражданских служащих. При этом сотрудники налоговой службы Смоленской области на постоянной основе повышают свою квалификацию. Ежегодно более 60 процентов от всей численности государственных гражданских служащих проходят профессиональное развитие, в том числе и в специализированных учебных заведениях налоговой службы России».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата