ENG

Членам Общественного совета рассказали о развитии и перспективных проектах налоговой службы

Дата публикации: 25.11.2020 09:51

30-летию налоговых органов было посвящено заседание рабочей группы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области. Общественники ознакомились с  основными вехами становления региональной службы и сегодняшними приоритетами развития службы.

Как было отмечено, за три десятилетия она изменилась принципиально, превратившись в один из самых прочных инструментов государственного управления, гарант стабильности и безопасности социально – экономического состояния общества.

«Налоговая служба проделала огромную работу по объединению всех действий, связанных с налогообложением, к единой системе. Эта система полностью компьютеризирована, связана единой сетью и даёт возможность обработки и анализа огромных массивов информации, - подчеркивается в докладе. - Это позволяет не только совершенствовать контрольную деятельность службы, но и постоянно расширять перечень электронных сервисов. При этом информация о налогоплательщиках и платежах защищена самыми современными методами… В результате кропотливой работы, в том числе и сотрудников Смоленской налоговой службы, в ФНС реализован ряд проектов и систем, которые сделали службу одним из крупнейших владельцев информации в стране. Благодаря автоматизированной системе контроля НДС оперативно обрабатываются несколько миллионов электронных деклараций и около миллиарда электронных счетов-фактур в год. Это позволяет оперативно выявлять несоответствия и пресекать мошеннические действия, не ограничиваясь территорией одного региона».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата