ENG

Ноябрьская повестка: Общественный совет поднимет кадровые вопросы, расскажет о самозанятых и налогообложении граждан предпенсионного возраста

Дата публикации: 22.11.2019 12:27

28 ноября соберется на заключительное заседание 2019 года Общественный совет при УФНС России по Смоленской области. Первым будет заслушан доклад заместителя начальника отдела кадров и безопасности А.А.Блохина о выполнении государственными гражданскими служащими ограничений, предусмотренных российским законодательством. По инициативе общественников в ноябрьскую повестку также внесено выступление начальника отдела налогообложения юридических лиц И.Н.Григорьевой о категории самозанятых налогоплательщиков. В ходе заседания будут также рассмотрены и вопросы, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов физическими лицами,  в том числе гражданами предпенсионного возраста.

По окончании заседания рабочая группа по повышению налоговой грамотности заслушает выступления сотрудников налоговых органов о качестве оказания услуг налогоплательщикам и электронных сервисах на сайте www.nalog.ru, помогающих физическим лицам исполнять обязанности перед бюджетом.

Напомним, на сайте ФНС России также функционирует специальный ресурс, позволяющий любому желающему обратиться с вопросом к членам Общественного совета при УФНС России по Смоленской области и получить ответ в рамках компетенции указанного органа.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата