ENG

Представители стран-членов БРИКС посетили ФНС России

Дата публикации: 30.05.2019 17:25

ФНС России, являясь одним из мировых лидеров в области цифровизации деятельности государственных органов, продолжает активно делиться своим опытом с другими странами.

Заместителем руководителя ФНС России Алексеем Оверчуком совместно с сотрудниками Управления камерального контроля и Управления оперативного контроля проведено обучение представителей налоговых администраций Индии, Китая и ЮАР по системам администрирования налога на добавленную стоимость и получения в режиме онлайн сведений с контрольно-кассовой техники.

Семинар проведен в рамках функционирования Центра компетенций, созданного для сотрудников налоговых администраций стран-членов БРИКС в целях обмена опытом и повышения квалификации сотрудников в соответствии с договоренностями, достигнутыми в рамках заседания руководителей и экспертов налоговых администраций стран БРИКС, состоявшегося 18-21 июня 2018 года в ЮАР, г. Йоханнесбург.

Ранее аналогичные семинары прошли в Индии и ЮАР. Также в ближайшее время планируется проведение семинара в ЮАР, посвященного налогообложению трастов.