ENG

Публичные обсуждения: правоприменительная практика и контрольно-надзорная деятельность

Дата публикации: 27.09.2017 14:15 (архив)

В УФНС России по Смоленской области утвержден план-график публичных обсуждений по вопросам правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности в 4 квартале 2017 года.

Ближайшее заседание состоится в ноябре 2017 года и будет посвящено актуальным вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, предварительным итогам и анализу правоприменительной практики, переводу на онлайн-кассы отдельных категорий налогоплательщиков. Участники публичных обсуждений также узнают о процессе автоматизации налогового контроля с использованием программного комплекса АСК НДС-2.

Напомним, что публичные слушания проводятся в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и предусматривают рассмотрение вопросов правоприменительной практики налоговых органов, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.