Налоговики обсудили результаты работы и наметили задачи до конца текущего года

Дата публикации: 30.09.2020 09:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Смоленской области состоялась коллегия, посвященная итогам деятельности региональной службы за 8 месяцев текущего года. Основные результаты работы озвучила руководитель Управления Т.А.Рыбалко. Как было отмечено, за январь-август 2020 года налогоплательщиками области в бюджетную систему Российской Федерации перечислено более 33 миллиардов рублей с ростом к аналогичному периоду 2019 года на 10,9%. В федеральный бюджет направлено 12,6 миллиардов рублей. Наибольшая доля поступлений приходится на НДС (поступило 12 миллиардов рублей). Прибавка в консолидированный бюджет области составила 978, 4 миллиона рублей.

Основной упор в работе с должниками был сделан на современные аналитические инструменты и индивидуальный подход к каждому налогоплательщику, мониторинг организаций, заявляющих убытки, информационный взаимообмен с другими ведомствами. При организации работы контрольно-правового блока региональной службы особое внимание уделялось сложившейся судебной практике. Итоги этого направления осветила в своем докладе заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Н.П.Калядина. Отдельному анализу подверглась также деятельность инспекций по администрированию налога на добавленную стоимость, очерчено текущее состояние дел и намечены ближайшие задачи в части организации работы, направленной на снижение количества фиктивных организаций.

С результатами работы по приоритетным направлениям деятельности были также заслушаны начальники и заместители начальников Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по г.Смоленску.

Итогом заседания стала выработка основных задач, стоящих перед налоговиками в ближайшее время.