ENG

Свыше 200 обращений плательщиков рассмотрено региональной налоговой службой в декабре

Дата публикации: 15.01.2018 09:29

В декабре 2017 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 212 обращений граждан. Из них 158 направлено через интернет-сайт ФНС России www.nalog.ru.

Как отмечают сотрудники региональной службы, в 41% случаев вопросы граждан касались налога на имущество, в 17,9% - задолженности по налогам и сборам, организации работы с налогоплательщиками. Столько же обращений было посвящено порядку исчисления и уплаты транспортного налога. Речь также шла об исчислении иных налогов, уплачиваемых гражданами, уклонения от налогообложения, зачета и возврата излишне уплаченных налогов и т.д.

10 обращений при предварительном рассмотрении были квалифицированы как повторные либо направленные к имеющейся переписке, а также носящие информационный характер, не требующие ответа.

На все обращения граждан даны устные и письменные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом.

Актуальная информация о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области в IV квартале 2017 года, размещена в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.