ENG

Смоленские налоговики подсчитали количество обращений граждан

Дата публикации: 09.10.2019 15:49

В сентябре 2019 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 88 обращений граждан. Из них 18 были направлены посредством интернет-сервисов ФНС России, размещенных на сайте www.nalog.ru.

Почти в каждом втором обращении (44,3% от общего числа) речь шла об обжаловании решений государственных органов и должностных лиц, споров с физическими и юридическими лицами по обжалованию актов ненормативного характера и действий должностных лиц. На втором месте по популярности вопросы, касающиеся исчисления и уплаты налога на имущество (9,1% от общего числа), на третьем – контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (8% от общего числа). Плательщиков также интересовали вопросы погашения задолженности, исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, получения налогового уведомления, учета налогоплательщиков, получения ИНН.

Все обращения граждан рассмотрены без нарушения контрольных сроков.

Информацию о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области, можно найти в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.