ENG

Об итогах досудебного урегулирования налоговых споров в цифрах

Дата публикации: 28.07.2017 11:51 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области подвело итоги работы по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке на стадии рассмотрения жалоб за 1 полугодие 2017 года.

С начала года рассмотрено 105 жалоб налогоплательщиков на сумму 144,9 миллиона рублей. Из них 45% признаны обоснованными - удовлетворены претензии 47 налогоплательщиков на сумму 23,3 миллиона рублей (16,1% от оспариваемой суммы).

При рассмотрении жалоб особое внимание уделялось соблюдению инспекциями прав налогоплательщиков и мерам по устранению установленных нарушений.

Сотрудники Управления напоминают: на сайте ФНС России www.nalog.ru функционируют удобные интернет-сервисы, позволяющие в оперативном режиме получать информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в ФНС России и региональные управления жалоб («Узнать о жалобе»), а также просматривать в свободном доступе решения, вынесенные вышестоящим налоговым органом по результатам рассмотрения претензий налогоплательщиков. («Решения по жалобам»). Подробную информацию о порядке подачи возражений на акты налоговых проверок, формах и способах подачи жалобы можно узнать в специальной тематической рубрике «Досудебное урегулирование налоговых споров».