ENG

Приходите на День открытых дверей!

Дата публикации: 14.10.2019 14:53

В налоговых органах Смоленской области продолжается подготовка к проведению Дня открытых дверей. В этом году он пройдет 25 октября. Участие в акции по традиции примут все налоговые инспекции субъекта и ТОРМы. Старт мероприятия намечен на 9 часов.

В рамках Дня открытых дверей все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах. Специалисты службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Смоляне получат навык работы с электронными интернет-ресурсами на сайте ФНС России www.nalog.ru в ходе практических занятий, смогут ликвидировать пробелы в теории налогообложения, поучаствовав в тематических семинарах, в том числе по вопросам исполнения уведомлений.

«Закроются двери инспекций 25 октября в 17 часов, но для хозяев личных кабинетов информация по их личным объектам налогообложения доступна 24 часа 7 дней в неделю, - напоминает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко и призывает участие в акции совместить с процедурой регистрации на сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» - Это удобно, практично, позволяет исполнять обязанности налогоплательщика в несколько кликов компьютерной мыши. Тем, кто уже принял для себя решение открыть свою мини-инспекцию, рекомендую захватить с собой документ, удостоверяющий личность».