ENG

Налоговые органы области работают в новом формате

Дата публикации: 07.06.2023 12:18

В результате модернизации налоговой службы территориальные органы Смоленской области перешли на двухуровневую систему управления. Это позволит обеспечить качественное и единообразное представление услуг плательщикам налогов на всей территории региона, устранит дублирование функций.

Постановка на учет в УФНС России по Смоленской области всех категорий налогоплательщиков, ранее стоявших на учете в инспекциях региона, проведена в автоматическом режиме. В настоящий момент прием граждан и представителей организаций осуществляется по адресу: г.Смоленск, проспект Гагарина, д.23В. При направлении документов, налоговой и бухгалтерской отчетности, а также запросов на информационное обслуживание по телекоммуникационным каналам связи и на бумажных носителях необходимо указывать код налогового органа 6700.

Кроме того, для упрощения заполнения расчетных документов изменилось наименование получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. В поле «16» реквизита «Получатель» в платежном документе вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)» указывается значение «Казначейство России (ФНС России)».

Актуальную информацию о работе налогового органа можно получить на сайте ФНС России или по телефону Контакт-центра: 8-800-22-22-222.