ENG

Пора подавать заявления о льготах по имущественным налогам

Дата публикации: 27.02.2019 09:42

В рамках информационной кампании по информированию о льготах, действующих при налогообложении имущества физических лиц, на рынке города Починка можно было получить консультации в передвижном офисе налоговой службы. Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области старший государственный налоговый инспектор И.И.Сысоева и государственный налоговый инспектор А.А.Гончарова приняли около 30 налогоплательщиков, напомнив им о том, что если право на налоговую льготу возникло в 2018 году впервые, граждане могут обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о её предоставлении до 1 мая 2019 года.  

Направить заявление можно также через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или обратиться в МФЦ. Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2018 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ходе акции своим землякам налоговики вручили около 100 тематических листовок и рассказали о проходящей декларационной кампании 2019 года, о получении налоговых вычетов, о категориях граждан, обязанных представить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и о сроках ее представления.