ENG

Семинары для налогоплательщиков – вход свободный

Дата публикации: 10.12.2018 17:54

Сотрудники налоговых органов Смоленской области приглашают граждан и представителей организаций принять участие в декабрьской серии семинаров для налогоплательщиков разных категорий. Темы занятий и время их проведения размещены в открытом доступе на региональной странице сайта www.nalog.ru.

Кроме того, в 2018 году в инспекциях проведен целый цикл тематических семинаров для субъектов предпринимательства по разъяснению действующего законодательства о требованиях Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Он касается применения современной контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и с использованием электронных средств платежа. На минувшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области рассказали об использовании онлайн-техники в Велижском, Демидовском и Руднянском районах Смоленской области. Мероприятия собрали почти 70 участников.

«Семинары полезны, в первую очередь, тем, кто с 1 июля 2019 года будет обязан применять онлайн-кассы: собственникам бизнеса, применяющим ЕНВД или патентную систему налогообложения и не имеющим работников, а также тем, у кого в ближайшее время заканчивается срок действия установленных кассовых аппаратов», - напоминает старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок инспекции Д.А.Корсак.

Участие в семинарах, организуемых сотрудниками налоговых органов области, бесплатное. Вход свободный.