ENG

Круглый стол напомнил о правах и обязанностях владельцев ККТ

Дата публикации: 24.04.2019 09:46

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области приняли участие в работе круглого стола при Администрации МО «Гагаринский район». Обсуждались вопросы, касающиеся третьего этапа перехода на онлайн-кассы.

Перед собравшимися выступила заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Г.П.Ермолинская, рассказавшая о праве предпринимателей уменьшить налог на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр ККТ, и об основных условиях, требующих учета, в том числе срока оплаты аппарата. Галина Петровна подробно остановилась на том, как направить уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, и разъяснила порядок заполнения налоговой декларации по ЕНВД, алгоритм отражения суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.

В семинаре приняло участие более 40 руководителей организаций, бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей. Всем участникам вручены тематические памятки, которые напомнят о сроке завершения 3 этапа реформирования кассовой техники в Российской Федерации – 1 июля 2019 года.