ENG

В отпуск без долгов

Дата публикации: 28.06.2019 10:53

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области разработали памятки для плательщиков, призывающие погасить налоговую задолженность. Узнать о ней можно, обратившись в инспекцию или на сайте ФНС России www.nalog.ru.  

«В рамках информационной кампании «В отпуск без долгов» мы работаем с земляками адресно и в ходе семинаров, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. - Кроме того, любому желающему, обратившемуся в инспекцию, администратор операционного зала расскажет о том, как не испортить отпуск из-за долгов по налогам, об установленных законодателем сроках для исполнения обязанностей налогоплательщика, о новом способе уплаты имущественных налогов с помощью единого платежа и о последствиях нарушения закона».

Всем посетителям ИФНС сотрудники предлагают воспользоваться бесплатным  информационным сервисом «Личный кабинет налогоплательщиков физических лиц». Первичный пароль для входа в ресурс позволяет стать обладателем всей информации об имуществе, подлежащем налогообложению, дате и основаниях снятия его с налогового учета, сумме начисленных налогов. Сервис прост в использовании. Оплатить налоги с его помощью можно за считанные минуты.

«В преддверии отпуска обязательно убедитесь в отсутствии долгов по налогам, - призывает Светлана Юрьевна. - Непогашенная задолженность для налогового органа является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, сотрудники которой имеют право ограничить выезд должника за пределы России».