ENG

Вяземские налоговики собирают бюджеты и повышают грамотность населения

Дата публикации: 01.10.2019 13:45

Почти 150 налогоплательщиков с начала текущего года было приглашено сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области для участия в заседаниях межведомственной комиссии по легализации заработной платы. Из них 58 заслушано по вопросу повышения зарплаты, выплачиваемой ниже прожиточного минимума. По результатам этих встреч в бюджет дополнительно поступило 214 тысяч рублей.

Всего за 9 месяцев 2019 года на территории, администрируемой инспекцией, состоялось свыше 80 заседаний межведомственных комиссий. Кроме того, сотрудники службы проводили активную работу по ликвидации недоимки по имущественным налогам совместно с работниками ГИБДД, службы судебных приставов и представителями администраций на местах. В дачный сезон специалисты инспекции регулярно отправлялись в рейды в садоводческие товарищества муниципальных образований. «Наш мобильный офис развез около сотни квитанций, заглянул в дома недисциплинированных налогоплательщиков, забывающих о своих обязанностях, и собрал в бюджеты около 335 тысяч рублей», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС С.Ю.Шарова.

В ходе проведения совместных мероприятий налогоплательщикам предлагается не только произвести уплату задолженности, но и даются разъяснения по вопросам ее погашения в режиме онлайн и недопущения впоследствии.