Работа по легализации объектов налогообложения продолжается

Дата публикации: 30.09.2020 09:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области состоялось очередное заседание территориальной комиссии по легализации объектов налогообложения, в ходе которого рассмотрены вопросы исполнения законодательства в части уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов, выплаты заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.

«В работе комиссии приняли участие руководители и главные бухгалтеры организаций, физические лица, имеющие задолженность перед бюджетом по уплате налогов, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции И.В.Драгунова. - В результате уже частично погашена задолженность ряда организаций по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, есть и поступление по имущественным налогам в бюджет от физических лиц. Работа по легализации объектов налогообложения будет и дальше продолжаться».

Подробно о последствиях получения заработной платы «в конверте» можно узнать в инспекции по труду и на сайте налоговых органов www.nalog.ru.