ENG

Инспекции готовятся к встрече гостей

Дата публикации: 08.11.2018 09:36

Сотрудники территориальных налоговых органов напоминают о проведении Дней открытых дверей в инспекциях и ТОРМах области. Они пройдут 9 и 10 ноября 2018 года и будут посвящены вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами.

Информация о проведении акции размещена на сайте службы и в средствах массовой информации, в помещениях муниципальных образований, рынков, торговых организаций, на фасадах зданий  налоговых органов.

«Дни открытых дверей – целый комплекс мероприятий, позволяющий рассказать гражданам об изменениях законодательства по имущественным налогам, о сроке уплаты, который в этом году - не позднее 3 декабря, - говорит заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области О.Е.Ваулина. Кроме обязанностей плательщиков, мы всегда напоминаем и о льготах, рассказываем о ставках имущественных налогов, принятых в муниципальных образованиях Рославльского, Шумячского, Ершичского, Починковского, Ельнинского, Глинковского, Монастырщинского,  Хиславичского районов и г. Десногорска».

Особое внимание в рамках проведения информационно-разъяснительных акций уделяется презентации возможностей онлайн – сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru. В рамках Дней открытых дверей все желающие смогут ознакомиться с интернет – сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и (при необходимости) будут подключены к ресурсу.

«Мы также окажем помощь в заполнении заявления, если вдруг обнаружена неточная информация в налоговом уведомлении, расскажем, почему необходимо своевременно платить имущественные налоги и о санкциях за недобросовестное исполнение этих обязанностей. Ждем вас 9 и 10 ноября и с удовольствием ответим на все вопросы, чтобы в рамках этой кампании вы финишировали без проблем и обязательно вовремя», - резюмирует О.Е.Ваулина.