ENG

Онлайн-касса: переходим на новый порядок применения кассовых аппаратов

Дата публикации: 28.02.2019 09:07

В минувшую пятницу силами Межрайонной ИФНС №7 России по Смоленской области проведен мобильный рейд на рынке Руднянского района. Как поясняют сотрудники инспекции, мероприятие проводится не впервые: «Разъяснительная работа организована таким образом, что с самого начала проведения реформы по применению контрольно-кассовой техники все участники процесса информируются заблаговременно, получают актуальную информацию, имеют возможность общаться с сотрудниками служба в режиме диалога, посещать открытые классы, семинары, тематические круглые столы. Все направлено на безболезненный переход к новому порядку использования ККТ».

Не смотря на то, что в настоящее время реализуется уже третий этап реформы, налоговики не снижают активности. В текущем периоде участие принимают те, кто до сих пор не являлся пользователем кассовой техники. Их информирование на рынке Руднянского района проводилось в устной форме с вручением памяток «Онлайн-касса. Переходим на новый порядок применения кассовых аппаратов», а также адресных уведомлений.

«Исполнение плана мероприятий по переходу на новый порядок применения ККТ является одной из приоритетных задач, поэтому мобильные рейды будут проводиться еженедельно на подведомственной территории: в Руднянском, Велижском и Демидовском районах», - резюмирует начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Н.В.Суворова.