ENG

Руднянцев призывают оплачивать долги, не дожидаясь индивидуальных встреч с налоговиками и приставами

Дата публикации: 17.09.2019 16:24

12 сентября в Рудне прошел рейд по проверке имущественного положения налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам физических лиц. Участие в мероприятии приняли сотрудники Межрайонной ИФНС № 7 по Смоленской области совместно со специалистами службы судебных приставов.

Было опрошено десять собственников, имеющих общую задолженность почти 40 тысяч рублей. Большая часть суммы (около 32 тысяч рублей) погашена в результате рейда по итогам беседы представителей служб с должниками.

«Такие мероприятия приносят свои результаты, поэтому совместные рейды планируются нами ежемесячно и обязательно будут проводиться в дальнейшем, - подчеркивает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 7 по Смоленской области Н.В.Суворова. – Призываю всех должников бюджета не дожидаться наших визитов, а погасить задолженность. Сделать это можно на сайте ФНС России www.nalog.ru.  Доступ к личному кабинету возможен через пароль, выданный инспекцией, или с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Уплатить имеющуюся задолженность можно также через платежные терминалы, в почтовых и банковских отделениях».