ENG

Декларационная кампания: обратный отсчет

Дата публикации: 15.07.2020 10:22

Сотрудники налоговых органов активизировали информационную работу в рамках проведения декларационной кампании. В Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области обновлены стенды в операционном зале инспекции, подготовлены памятки и листовки, разъясняющие порядок участия граждан в кампании 2020 года. Ответы на возникающие вопросы налогоплательщики также могут получить по телефону справочной службы и через Единый Контакт-центр 8-800-222-2222.

«Информирование ведется и посредством телекоммуникационных каналов связи, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Н.В.Суворова. - Декларационная кампания в этом году финиширует 30 июля. Это означает, что времени отчитаться о доходах остается все меньше. Сделать это в обязательном порядке должны граждане, получившие в 2019 году доходы от продажи имущества, транспорта, сдачи помещений в аренду, победители лотерей и иных азартных игр, индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы КФХ. Полный перечень обязательных участников кампании можно найти на сайте ФНС России. Остаются вопросы - обращайтесь к специалистам службы. Сейчас очень важно не упустить время».

Гражданам, находящимся в группе риска по здоровью в связи с коронавирусной инфекцией, сотрудники инспекции рекомендуют для передачи деклараций использовать специальные боксы для входящей корреспонденции, размещенные у входа в ИФНС, и обязательно указывать контактные данные для возможной обратной связи. «Но самым современным видом связи с налоговой службой, конечно, является личный кабинет – помощник налогоплательщика, - подчеркивает Наталья Васильевна. – Это и возможность получать услуги в режиме 7 дней в неделю 24 часа в сутки, и система удобных подсказок, и автоматизация ряда процессов, и оплата налогов онлайн, и надежный архив для переписки с налоговым органом, и возможность обратной связи со специалистами службы».

Информацию о возможностях личного кабинета и способах его открытия можно найти на сайте www.nalog.ru.