ENG

Налоговики подвели итоги работы с налогоплательщиками посредством СМИ

Дата публикации: 28.03.2013 09:02 (архив)

Начальник отдела работы с налогоплательщиками О. Е. Ратобыльская и заместитель начальника В. М. Власенкова приняли участие в совещании-семинаре на тему «Методология и проблематика информирования налогоплательщиков о деятельности налоговых органов с использованием СМИ и Интернет».

Семинар открыла начальник Управления по работе с налогоплательщиками Т.В. Матвеева. Подводя итоги организации работы с налогоплательщиками в 2012 году, Татьяна Владимировна отметила изменения, произошедшие в деятельности службы, в том числе техническое дооборудование инспекций, целенаправленную работу по повышению налоговой грамотности, работу по изменению фирменного стиля налоговых органов.

Говоря о положительных тенденциях в работе коллег, начальник Управления обратила внимание на необходимость повышения качества обслуживания налогоплательщиков, информирование граждан.

Основные итоги взаимодействия со СМИ за 2012 год подвел в своем докладе начальник отдела взаимодействия со СМИ Управления по работе с налогоплательщиками Б.В. Беляков. Борис Вадимович привел положительные примеры построения конструктивного диалога с представителями средств массовой информации. О развитии интерактивных сервисов на официальном сайте ФНС России рассказала начальник отдела Интернет-проектов О.Ю. Грицкова.

Участие в работе семинара также приняли начальник отдела мониторинга базы имущественных налогов О.А Кастаньо, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Д.А. Марачевский, шеф-редактор журнала «Налоговая политика и практика» Н.И. Попова и др.