ENG

За разъяснениями положений нового порядка применения ККТ – в учебный класс!

Дата публикации: 18.08.2017 10:14 (архив)

В целях разъяснения особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области провели очередное занятие в рамках работы открытых учебных классов с налогоплательщиками.

Все желающие могли узнать о преимуществах нового порядка применения ККТ, актуальных ценах на контрольно-кассовую технику нового образца и фискальные накопители, о наличии их в продаже, а также тарифы на связь для ККТ в регионе, о логистике поставок касс с сайта производителей. Отдельно был рассмотрен алгоритм регистрации онлайн-техники через личный кабинет на сайте ФНС России.

Госналогинспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС И.В.Казакова напомнила представителям бизнеса, что следующий этап перехода на современную технику завершится 1 июля 2018 года, когда новый порядок станет применим и к предпринимателям, в настоящее время освобожденным от обязанности применения аппаратов с фискальным накопителем. Это предприниматели, применяющие единый налог на вмененный доход, патентную систему налогообложения, а также занятые в сфере услуг.