ENG

Не забудьте уплатить имущественные налоги!

Дата публикации: 18.10.2017 09:56 (архив)

Продолжается кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2016 год. До 1 декабря текущего года необходимо уплатить земельный и транспортный налоги, налог на имущество физических лиц.

«Рассылка единых налоговых уведомлений смолянам завершена заблаговременно. Это удобно с точки зрения исполнения налоговых обязательств, планирования семейного бюджета, - говорит начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов. – Еще один плюс - в платежных документах отражена информация по всем объектам налогообложения гражданина, вне зависимости от их места нахождения и места жительства самого плательщика».

Следует иметь в виду, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», зарегистрированные на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, свои квитанции получили одними из первых, причем в электронном виде. Документ можно распечатать и оплатить привычным способом, однако указанный сервис позволяет сразу перейти к операции оплаты, исключая временные и материальные затраты на копирование документа и поход к платежному терминалу.

Налоговики также напоминают: уведомления с суммой менее 100 рублей налогоплательщикам не высылаются, за исключением случаев, когда они были исчислены за 2014 год.