ENG

Личный кабинет для физических лиц лидирует в линейке электронных сервисов налогоплательщиков

Дата публикации: 16.01.2018 15:24

В УФНС России по Смоленской области подведены региональные итоги работы в 2017 году сервисов налоговой службы, позволяющих налогоплательщикам получать госуслуги на интернет – сайте ФНС России www.nalog.ru.

Лидером для жителей области был и остается «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», помогающий получать онлайн информацию об объектах недвижимости и транспортных средствах, контролировать расчеты с бюджетом, распечатывать платежные документы на уплату имущественных налогов, оплачивать их безналичным способом посредством интернет-банкинга без каких-либо комиссий.

С начала года зарегистрировано почти 500 тысяч обращений смолян к указанному сервису. В 2016 их было 154 тысячи. За год к нему подключилось свыше 8200 новых пользователей.

В связи с наступлением очередной декларационной кампании сотрудники службы напоминают: личный кабинет существенно сокращает время, затраченное на заполнение декларации по форме 3-НДФЛ, внося часть данных в автоматическом режиме, позволяет отправить ее онлайн и отследить ход камеральной проверки документов.