Налоговое уведомление через личный кабинет

Дата публикации: 13.09.2018 10:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Смоленской области напоминает, что более двух лет действует порядок получения уведомлений на уплату имущественных налогов через личный кабинет для физических лиц, имеющих логин и пароль для его использования. Граждане, получившие в налоговом органе доступ к сервису, в удобное для них время самостоятельно распечатывают платежную квитанцию для оплаты в банковском учреждении или терминале. Еще проще - рассчитаться по налоговым обязательствам в онлайн-режиме.

«Налоговые уведомления на бумаге им ожидать не стоит, - говорит заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области Т.А.Гусарова. – Вся необходимая информация для уплаты налогов им доступна в личном кабинете. Если хозяин интернет-«ключа» все же желает в следующем году получить налоговое уведомление на бумажном носителе, то ему необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору, подписав уведомление электронной подписью (ЭП)».

Получить ее можно бесплатно, не обращаясь к специалистам. В разделе «Профиль» электронного сервиса для этого придется выбрать один из двух вариантов хранения ЭП: на компьютере пользователя или в защищенном хранилище ФНС России.