ENG

Вяземская инспекция: вопросам погашения недоимки пристальное внимание

Дата публикации: 19.09.2018 15:52

Межрайонная ИФНС России №2 по Смоленской области сообщает: за август 2018 года при Администрациях МО проведено четыре заседания межведомственных комиссий по вопросу повышения заработной платы, выплачиваемой ниже прожиточного минимума. Из 23 организаций и индивидуальных предпринимателей, приглашенных к участию, заслушано 12 налогоплательщиков.

Повышению налоговой грамотности и своевременному пополнению бюджетов способствует также работа по ликвидации недоимки по имущественным налогам, проводимая налоговиками  совместно с работниками ГИБДД, службы судебных приставов и сотрудниками администраций муниципальных образований. Выезд мобильных офисов, в том числе в садоводческие товарищества позволяет вести консультационный прием и иные мероприятия, мотивирующие земляков к своевременной уплате налогов, скорейшему погашению задолженности. Сумма  средств, поступивших в прошлом месяце, составила около 18  тысяч рублей.

«Мы рассказываем не только о последствия несвоевременной уплаты имущественных налогов, но и предлагаем воспользоваться самым современным и удобным способом расчета с бюджетом - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать задолженность, обращаться в налоговые органы в электронном виде», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области С.Ю.Шарова.