ENG

Сверяем объекты налогообложения: чужая собственность

Дата публикации: 19.09.2018 11:27

Массовая рассылка налоговых уведомлений в Смоленской области завершилась значительно раньше срока, закрепленного законодательством Российской Федерации. Однако не откладывать оплату имущественных налогов призывают сотрудники УФНС России по Смоленской области. «Как и не стоит откладывать уведомление, в которое закралась неточность, - добавляет заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Т.А.Гусарова. – Отображение не принадлежащего вам объекта – повод обратиться в налоговый орган для сверки данных».

Направить сообщение в электронном виде можно посредством личного кабинета на сайте ФНС России www.nalog.ru. Для этого в разделе «Мое имущество» необходимо выбрать ссылку «Объект мне не принадлежит» или «Сообщить об ошибке».

Представить в налоговый орган информацию о некорректных данных в уведомлении можно также в произвольной форме. В случае необходимости сотрудники службы самостоятельно сделают запросы в регистрирующие органы, а по итогам рассмотрения направят ответ заявителю.

Проконсультироваться по вопросам налогообложения можно по телефону контакт-центра 8-800-222-2222.