ENG

Имущественные налоги: вычеты и льготы

Дата публикации: 23.04.2019 09:53

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску Л.В.Борисенкова примет участие в ближайшем выпуске программы «Налоги и мы». Слушателям «Радио России «Смоленск» Людмила Витальевна расскажет о праве на льготы и налоговый вычет по имущественным налогам.

Отвечая на вопросы, наиболее часто озвучиваемые налогоплательщиками, сотрудник инспекции уделит внимание различным категориям граждан, уплачивающим налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги. В частности, речь пойдет о различиях в порядке начисления налога на имущество физических лиц от инвентаризационной оценки и от кадастровой стоимости. Особое внимание будет также уделено предоставлению физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов, предусмотренных Перечнем поручений от 27.02.2019 № Пр-294 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 20.02.2019.

Л.В.Борисенкова также остановится на вопросе, касающемся изменений для владельцев большегрузов. Передача выйдет в эфир 24 апреля 2019 года в 7 часов 40 минут.