ENG

Новый год – без долгов!

Дата публикации: 19.11.2019 09:21

Смолянам напомнят о доброй традиции – встречать Новый год без долгов. Информационная кампания продлится в течение несколько месяцев. Ее цель – снижение недоимки по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

Об ответственности за просрочку по платежам недисциплинированным гражданам расскажут не только в инспекциях, но и в ходе выездных мероприятий: на предприятиях, в местах массового скопления людей, на рынках, в торговых центрах.

«Встречая самые волшебные праздники, нужно все самое доброе и значимое брать с собой, оставляя в прошлом неприятности, - говорит начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области Е.В.Азаренкова. – Призываем всех скорее оплатить текущие платежи и долги прошлых лет. В инспекциях области работают специалисты, готовые оказать консультационную помощь всем, кто по каким-либо причинам еще не оплатил имущественные налоги или ранее пропустил срок, закрепленный в российском законодательстве».

Рассчитаться по налоговым обязательствам можно в почтовых или банковских отделениях, через банкомат. Однако удобнее всего оплатить платеж, воспользовавшись бесплатным интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Заполнение регистрационной карты для получения первичного пароля, открывающего вход в ресурс, не отнимет много времени, но позволит стать обладателем информации об имуществе, подлежащем налогообложению, о дате и основаниях снятия его с налогового учета, о сумме исчисленных налогов.