ENG

Декабрьский семинар в инспекции областного центра собрал свыше 100 налогоплательщиков

Дата публикации: 27.12.2017 09:22 (архив)

Сотрудники ИФНС России по г. Смоленску провели заключительный семинар для налогоплательщиков в 2017 году. В его работе приняли участие свыше ста представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители Филиала №1 Государственного учреждения Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, специализированных операторов электронного документооборота.

Основные темы семинара были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков, с учетом изменений налогового законодательства. Внимание было уделено вопросам представления налоговой и бухгалтерской отчетности за текущий год, анализу характерных ошибок, допускаемых налогоплательщиками при ее заполнении. Речь также шла о порядке предоставления сведений о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, в том числе организациями, имеющими обособленные подразделения. В ходе семинара отдельно рассмотрены изменения в налоговом законодательстве на 2018 год (упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход, патентная система налогообложения), вопросы социального страхования, вызвавшие наибольшее количество вопросов слушателей.

По просьбе участников мероприятия на следующем занятии будут дополнительно рассмотрены порядок заполнения и сроки предоставления отчетности по форме 6-НДФЛ, вопросы предоставления отчетности по НДС. Ближайший семинар для жителей областного центра согласно графику состоится 26 января 2018 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д.23В, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41