НДС в 2019 году: в инспекции областного центра состоялся семинар

Дата публикации: 29.01.2019 14:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 января сотрудники ИФНС России по г. Смоленску провели первый семинар для налогоплательщиков в 2019 году. Участие в его работе приняли более 60 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

Основной темой для обсуждения слушателям была предложена «Изменения по НДС в 2019 году». Ее осветила заместитель начальника камеральных проверок №3 ИФНС России по г. Смоленску Е.А.Нестерова.

Участники  также рассмотрели вопросы, касающиеся нововведений по уплате страховых взносов, уделили внимание получению государственных услуг ФНС России в электронном виде, в том числе с использованием Единого портала государственных услуг, узнали о преимуществах электронного документооборота, об электронном сервисе «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Слушателям была представлена серия видеороликов о линейке сервисов личных кабинетов для различных категорий налогоплательщиков.

Следующий семинар для жителей областного центра согласно графику состоится 22 февраля 2019 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д.23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41.