ENG

В ИФНС России по г. Смоленску состоялся семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 05.04.2019 14:33

В ИФНС России по г. Смоленску прошел очередной семинар для налогоплательщиков. В его работе приняли участие свыше 70 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

Темы занятия были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков и с учетом изменений налогового законодательства.

Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы, касающиеся перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в рамках третьего этапа кассовой реформы и ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в этой сфере, а также предоставления вычета на приобретение онлайн - касс. Один из тематических блоков был посвящен изменениям налогообложения имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также порядку заполнения налоговой отчетности по налогу на имущество.

ИФНС России по г.Смоленску обращает внимание, что следующий семинар для жителей областного центра согласно графику состоится 26 апреля 2019 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д.23В, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41.