ENG

Процедура реорганизации: проблемы и пути решения

Дата публикации: 19.04.2019 09:23

Сотрудники налоговых органов приняли участие в семинаре «Актуальные проблемы преобразования муниципальных образований Смоленской области» в г. Починок. Поводом для выездного мероприятия стали поступающие вопросы и сообщения о проблемах, возникших при процедуре реорганизации МО в форме присоединения.

Наибольший интерес у слушателей вызвал алгоритм подготовки пакета документов, необходимых для представления в регистрирующий орган, а также направления транспортного контейнера, содержащего документы в электронном виде, посредством сайта «Госуслуги» или официального сайта ФНС России – www.nalog.ru.

«Кроме того, озвучен порядок публикации сведений о начале реорганизации в журнале «Вестник государственной регистрации», а также обращено внимание присутствующих на соблюдение 3-х дневного срока представления сведений о принятом решении о реорганизации юридического лица. Его нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей в соответствии со ст.14.25 КОАП РФ», – напоминает главный специалист-эксперт правового отдела Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области И.В.Захарова.

Аналогичные совещания прошли также в г. Смоленске и г. Сафоново.