ENG

Основной темой семинара стал переход на современную кассовую технику

Дата публикации: 05.06.2019 09:35

31 мая сотрудники ИФНС России по г. Смоленску провели очередной тематический семинар для налогоплательщиков. Участие в его работе приняли 45 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, специализированные операторы электронного документооборота.  

В ходе занятия обсуждались вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, онлайн-регистрация ККТ, порядок предоставления вычета на приобретение современной кассы. Начальник оперативного контроля ИФНС России по г. Смоленску А.В.Помазков подробно остановился на основных изменениях с 01.07.2019 года, рассказав о контрольно-кассовых чеках нового образца, использовании техники при безналичной оплате, при выдаче займов, получении авансов, оформлении рассрочки.

Участники семинара также заслушали выступления по следующим темам: «Правильность заполнения платежных документов на перечисление налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей. Анализ основных ошибок, допускаемых при заполнении платежных документов, последствия неверного заполнения», «Об электронном сервисе «Уплата налогов за третьих лиц», «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС и с двумерным штрих-кодом», «Преимущества получения государственных услуг ФНС России в электронном виде, в том числе с использованием Единого портала государственных услуг».

Следующий семинар для жителей областного центра согласно графику состоится 28 июня 2019 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д.23В, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41.