ENG

Семинар для повышения квалификации по вопросам госрегистрации пройдет в МФЦ

Дата публикации: 24.06.2019 12:12

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области совместно с коллегами из ИФНС России по городу Смоленску проведут семинар для специалистов Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению». Темой встречи станет «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Цель семинара - повышение квалификации сотрудников МФЦ, осуществляющих прием документов. В ходе занятия будет озвучен порядок заполнения форм заявлений для госрегистрации, алгоритм внесения изменений в учредительные документы и в сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, прекращения деятельности налогоплательщиком. Слушатели также узнают о представлении документов для государственной регистрации с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Отдельно специалисты налоговой службы разберут ошибки, наиболее часто встречающиеся при заполнении заявлений и приводящие к отказам в государственной регистрации.