ENG

Что нужно знать о применении кассовой техники и выдаче чека, рассказал представитель региональной налоговой службы Андрей Помазков

67 Смоленская область

Дата публикации: 04.07.2023

Современные технологии все увереннее используются в сфере торговли и предоставления услуг. На сегодняшний момент на территории Смоленской области контрольно-кассовую технику используют более 9,7 тыс. налогоплательщиков. При этом парк зарегистрированной ККТ региона составляет более 21 тыс. единиц. Как без посещения налоговой службы можно самостоятельно зарегистрировать онлайн-кассу и научиться работать с ней? Кто освобожден от применения ККТ и какая информация считается обязательной в чеке при совершении любой покупки или приобретении услуги? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся применения контрольно-кассовой техники, в интервью программе «Область ответственности» дал заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Смоленской области Андрей Помазков.

«Отсутствие кассового чека при расчете сразу дает повод покупателю задуматься. А почему нет чека? Не обманывают ли меня с качеством товара? Вообще является ли продавец предпринимателем? В первую очередь кассовый чек позволяет защищать свои права как покупателя», - убежден спикер. Полностью интервью можно увидеть на канале «Регион67».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

112 Мб

0 б