ENG

Средство от бессонницы

67 Смоленская область

Дата публикации: 21.10.2013

Издание: Газета "Смоленская неделя"
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://www.smolweek.ru/biznes-i-finansy/12498-sredstvo-ot-bessonniczy.html

Менее двух недель остается до завершения кампания по уплате физическими лицами имущественных налогов за 2012 год. Из более чем 590 млн руб., начисленных по платежным квитанциям, уже оплачены более 220 млн руб. Уплатить налог на имущество и земельный налог необходимо до 1 ноября, транспортный налог – до 2 ноября.Плательщиками налога на имущество являются собственники жилых домов, квартир, комнат, дач, гаражей, иных строений, помещений и сооружений, а также долей в праве общей собственности на них. Уплатить налоги можно в отделениях банков и через терминалы. Этими способами оплаты уже воспользовались более 40% налогоплательщиков. Налоговые платежи можно осуществить и через Интернет. Для онлайн-оплаты имущественных налогов можно воспользоваться интернет-сервисом «Заплати налоги» на сайте ФНС России, а также электронными сервисами банков-партнеров, заключивших соглашения с налоговой службой.

При возникновений вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, а также в случаях обнаружения ошибок, некорректно начисленных налогов или при отсутствии налогового уведомления, смоляне могут обратиться в инспекцию по месту жительства.

Некоторые смоляне могут воспользоваться налоговыми льготами, позволяющими не уплачивать налоги или уплачивать их в меньшем размере. О том, кто именно имеет право на льготное налогообложение, можно узнать, обратившись в налоговую инспекцию, ТОРМ или воспользовавшись сервисом «Электронные услуги» на сайте R67.nalog.ru. Управление ФНС России по Смоленской области обращает внимание на то, что порядок предоставления льгот носит заявительный характер.