ENG

Смоленская налоговая инспекция провела дни открытых дверей

67 Смоленская область

Дата публикации: 25.10.2013

Издание: Официальный сайт ГТРК "Смоленск"
Тема: Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц
Источник:  http://smolensk.rfn.ru/region/rnews.html?id=44247&rid=411smolensk.rfn.ru/

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Смоленску 25 и 26 октября проводила Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

Специалисты налоговой службы готовы ответить на любые вопросы о налогообложении, в частности - подробно рассказать об имущественных налогах, ставках и льготах, сроках и порядке их уплаты. А также о правах и обязанностях налогоплательщиков и о возможностях онлайн-сервисов налоговой службы. Также в случае обнаружения некорректных сведений по налогооблагаемой базе прямо на месте можно подать заявление в инспекцию.

Людмила Борисенкова, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС по городу Смоленску: «В связи с тем, что у нас изменилось законодательство, поменялись сроки уплаты. Сроки уплаты имущественных налогов и земельного налога не позднее 1 ноября 2013 года за 2012 год, срок уплаты транспортного налога не позднее 2 ноября 2013 года. И многие, в принципе, не знают, потому что на протяжении многих лет, данные налоги уплачивались авансом. А теперь установлен единый срок».