ENG

Смоленские налоговики проведут семинар на тему изменений в законодательстве

67 Смоленская область

Дата публикации: 28.01.2014

Издание: Газета "Комсомольская правда-Смоленск"
Тема: Семинары
Источник:  http://www.kp.ru/online/news/1643941

Сотрудники разных отделов ИФНС России по городу Смоленску и представители специализированных операторов связи расскажут о правах и обязанностях налогоплательщиков.

31 января в Смоленске пройдет традиционный семинар для налогоплательщиков, который проводит ИФНС России по городу Смоленску. В программу семинара включены знакомство с нововведениями по земельному налогу, рассказ о составе и порядке представления годовой отчетности и кодах бюджетной классификации на 2014 год.

Рассказывать о законодательных новшествах и отвечать на вопросы смолян будут сотрудники отделов оперативного контроля и камеральных проверок, отдела учета и работы с налогоплательщиками, аналитического отдела.

Также слушатели семинара узнают об обязанности тех, кто платит налог на добавленную стоимость, представлять налоговые декларации по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Также на семинаре будет рассмотрен порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

Коснутся на занятии и вопросов, связанных с порядком декларирования доходов за 2013 год. Участники семинара узнают, какие налогоплательщики обязаны представить налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, как правильно заполнять эти декларации, в том числе и интерактивные.

Расскажут сотрудники «налоговой» о наиболее популярных и полезных в период проведения декларационной кампании сервисах налоговой службы, а также презентуют новый сайт ФНС России.

Занятие пройдет 31 января 2014 года. Место проведения: Смоленск, проспект Гагарина, д. 23-в, актовый зал. Начало семинара в 10 часов. Телефон для справок: 35-87-41.

Всего в январе налоговики Смоленской области запланировали провести в 2014 году 19 семинаров. С полным графиком их проведения можно познакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru.