ENG

Смоленское УФНС напоминает о четырех способах декларирования доходов

67 Смоленская область

Дата публикации: 28.04.2014

Издание: Газета "Комсомольская правда" (Смоленск)
Тема: Декларационная кампания 2014
Источник:  http://www.kp.ru/online/news/1720931/

До конца декларационной кампании 2014 года остались считанные дни.

Срок представления РФ Федерации возложена обязанность по декларированию полученных доходов, истекает 30 апреля 2014 года, напоминает УФНС России по Смоленской области.

- В настоящее время существует четыре способа представить декларацию, - пояснили в ведомстве. – Это можно сделать лично (представитель физического лица может предоставить декларацию по доверенности), по почте, в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи).

Программное обеспечение для заполнения налоговой декларации можно найти в свободном доступе на сайте ФНС России. А зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ режиме онлайн на сайте ФНС России, не скачивая программу по заполнению.

Если декларация не будет подана в указанные сроки, это повлечет взыскание штрафа в размере пяти процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.